В Укрзализныце снова заговорили о повышении цен на билеты

Тариф на пассажирские перевозки нужно менять, считают в Укрзализныци.
Вопрос изменения тарифов на пассажирские перевозки требует решения. Об этом во время конференции Grain Ukraine сообщил директор по экономике и финансам Укрзалізниці (УЗ) Андрей Рязанцев, передает интернет-издание ussr-steel.ru со ссылкой на liga.net.
"Тут много острых углов. Наврядли для экономики страны в целом хорошо, когда УЗ продает свои услуги ниже уровня себестоимости, как это происходит в пассажирских перевозках", - сказал Рязанцев.
О добавил, что сегодня УЗ является монополистом на рынке пассажирских перевозок и за счет демпинга не дает развиваться альтернативным видам перевозки. "В один момент мы прийдем к ситуации, когда наши пригородные перевозки съедят свои основные средства, но альтернативы не будет на рынке, потому что мы в свое время демпенговали и никто не мог стать нам конкурентом", - сказал Рязанцев.
Напомним, в мае 2018 года тариф на железнодорожные пассажирские перевозки вырос на 12%. Второе повышение планируется с 1 октября 2018 года - еще на 12%. Таким образом, суммарный рост за год составит более 25%.
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
