В Нафтогазе заявили, что субсидианты будут вынуждены сами оплачивать счета

Граждане Украины, которые получают субсидию, будут вынуждены оплачивать полный счет самостоятельно при задержке выплат от государства. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".
"К сожалению, наши замечания и предложения не учтены. Мы предлагали, чтобы украинцы получали живые деньги на свой счет и самостоятельно, без преград, распоряжались ими. Вместо этого деньгами и дальше будут распоряжаться поставщики услуг", - прокомментировали в НАКе постановление Кабинета министров о монетизации субсидий с 1 января 2019 года.
Также в пресс-службе подчеркнули: "И маленькая изюминка - если государство не будет рассчитываться вовремя, субсидиантам придется платить полный счет самостоятельно".
Как сообщал ussr-steel.ru ранее, Кабинет министров Украины утвердил механизм монетизации субсидий для конечного потребителя.
Читайте также
- Шестидневная рабочая неделя вместо четырехдневки: что важно знать сотрудникам
- СберПрактик в Лиде: финансы, искусственный интеллект и устойчивость бизнеса
- В Перми почти каждый офисный сотрудник испытывал чувства к коллеге
- Сбер стал партнером легкоатлетической эстафеты «Советской Чувашии» в Чебоксарах
- Бюджет России до 2029 года: что показывают два сценария развития экономики
