В Госстате подсчитали, сколько украинцы тратят на еду

Потребительские расходы украинцев на продукты питания и безалкогольные напитки в первом квартале 2018 года составили 42,1% от конечных потребительских расходов, передает ussr-steel.ru со ссылкой на slovoidilo.ua.
По данным статистического ведомства, в мае инфляция в Украине не изменилась, а в годовом измерении замедлилась до 11,7%.
Так, в денежном выражении на продукты питания и безалкогольные напитки украинцы потратили 211,8 млрд грн. На алкоголь и табак за этот период было потрачено 37,9 млрд грн, или 7,6% от расходов.
В Госстате также отметили, что конечные потребительские расходы украинцев в первом квартале этого года составили 503,5 млрд грн.
Напомним, ранее сообщалось, что за январь-май 2018 года индекс потребительских цен вырос на 13,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
