В Газпроме заявили, что исполнение решения арбитража по иску Нафтогаза приостановлено

В Швеции апелляционный суд приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража по спору российской компании "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". Об этом заявлили в российском концерне.
По полученным данным, Газпром подал соответствующее ходатайство с целью помешать Нафтогазу требовать исполнения этого решения в различных инстанциях до рассмотрения апелляции по существу.
"Вынесение (судебного, - ред.) приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", в том числе, оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом", - заявили в Газпроме.
Также в российской компании отметили, что апелляционный суд согласился, что имеются достаточные основания для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража.
Как сообщал ussr-steel.ru ранее, во вторник, 5 июня, в Нидерландах арестовали активы российской компании "Газпром" для выплаты НАК "Нафтогаз Украины" 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража.
Читайте также
- Удалённая работа и ментальное состояние: почему дома бывает сложнее, чем в офисе
- Рейтинг самых конкурентоспособных экономик мира в 2026 году: лидеры и тенденции
- Как бизнес в Китае превращает туристов в постоянных гостей через впечатления
- Овощи и фрукты не по карману: россияне начали больше экономить на продуктах питания
- Как подготовиться к запуску бизнеса в сфере красоты
