Украинский банк запустил чат-бот в Telegram

"Ощадбанк" запустил чат-бот в мессенджере Telegram, на очереди - запуск чат-бота в Messenger Facebook.
Об этом пишет ussr-steel.ru со ссылкой на epravda.com.ua.
"Ощадбанк продолжает расширять каналы коммуникации с клиентами. Теперь пользователи Telegram могут связаться с банком с помощью чат-бота. На очереди - запуск чат-бота в Messenger Facebook", - говорится в сообщении.
В первую очередь виртуальный помощник предлагает воспользоваться сервисами самообслуживания для держателей платежных карт. Стандартный перечень сервисов: проверка баланса карточного счета и счета мобильных сбережений, заказа выписки на электронный ящик, проверка состояния задолженности по карточному счету, блокирование или активация карточки, снятие лимита, и т.п.
Если клиент хочет получить консультацию относительно продуктов и услуг, он может заказать обратный звонок от консультанта Контактного центра "Ощадбанка".
Напомним, в январе 2018 года на сайте "Ощадбанка" заработал чат-бот - онлайн-помощник.
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
