Украина до конца года должна выплатить еще 97 млрд гривен долга

Украина за последние три месяца текущего года должна будет выплатить 96,6 миллиарда гривен внутреннего и внешнего долга. Соответствующее сообщение было обнародовано на официальном сайте Министерства финансов.
По данным Минфинна, в четвертом квартале 2018 года на погашение и обслуживание внутреннего долга потратят 79,35 миллиарда гривен, а внешнего - 17,25 миллиарда гривен. Всего зже в текущем году государство должно выплатить 335,55 миллиарда гривен.
Кроме того отмечается, что согласно плану на 2019 год, на выплату госдолга пойдет 356,98 миллиарда гривен.
Как сообщал ussr-steel.ru, в сентябре текущего года международные резервы Украины сократились на 3,5% и по состоянию на 1 октября составляли 16,638 миллиардов долларов.
Читайте также
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Шестидневная рабочая неделя вместо четырехдневки: что важно знать сотрудникам
- СберПрактик в Лиде: финансы, искусственный интеллект и устойчивость бизнеса
- В Перми почти каждый офисный сотрудник испытывал чувства к коллеге
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
