Россия нацелилась на экспорт мяса, молока и рыбы в Турцию
Глава Минсельхоза России Александр Ткачев поведал, что в скором времени РФ начнет поставку мяса, молока и рыбы на территорию Турции.
Министр ведомства сказал, что точная дата старта экспорта неизвестна. На данный момент имеются только предварительные договоренности. Российские власти рассчитывают, что Турция в скором времени примет решение о разрешении поставки российского мяса, молока и рыбы на свой рынок.
Министр сообщил, что переговоры о поставке продукции ведутся Россельхознадзором. Ткачев уверен, что российский продукт придется по душе турецким потребителям.
Россия увеличит закупку турецких товаров в сфере АПК. Рроссийские продуктовые сети обзавелись более богатым выбором овощей и фруктов из Турции. 5 марта, спустя 2 года после введения эмбарго, разрешили завозить турецкие овощи на территорию РФ.
Подписаться:
Поделиться:
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
