Приставы не смогли взыскать с Депардье долги по налогам в Саранске

Судебные приставы не смогли взыскать с французского артиста Жерара Депардье долги по налогам в Саранске. Это следует из базы управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Мордовии.
Сумма задолженности не указана, как и срок, за который она сформировалась. На эту запись в базе УФССП обратил внимание Telegram-канал "Жаба и гадюка" 16 июля.
Исполнительное производство против актера было открыто 13 июня, но через две недели дело закрыли из-за невозможности отыскать имущество должника.
Жерар Депардье получил российский паспорт в 2013 году за "весомый вклад в отечественную культуру и кинематограф", сохранив и французское гражданство. Немногим позже актеру дали постоянную прописку в столице Мордовии Саранске.
Отметим, в 2016 году Депардье открыл в Саранске культурный центр имени себя, видеорепортаж передавало агентство РИА "Новости". При этом в мае 2013 года, анонсируя это событие, актер заявлял, что одной из функций юридического лица станет контроль за уплатой налогов.
Из Франции Депардье решил уехать из-за высоких налогов.
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
