Новый мост на Сахалине обойдётся России дороже Крымского

Аналитики посчитали, что стоимость нового железнодорожного моста, возводимого в Сахалине, в пересчёте на километр превышает стоимость Крымского моста, располагающегося в Керченском проливе. Строящийся мост свяжет Сахалин с материковой Россией.
Представители РЖД посчитали, что в пересчёте на километр стоимость возведения Крымского моста оказалась в 3,5 раза ниже, чем стоимость ж/д моста, который должен соединить остров Сахалин с материком. Правительство России намерено вложить не менее 90 миллиардов рублей на построение железнодорожных путей на территории Сахалина. Строительство моста, соединяющего материковую Россию с Сахалином, обойдётся бюджету РФ в более чем 250 миллиардов рублей.
Также аналитики подчеркнули, что все работы по строительству моста в Сахалине должны окончиться уже в 2023 году. Столь высокая стоимость моста в Сахалине обусловлена сложными условиями при строительстве, так как специалистам придётся учитывать многочисленные факторы, включая высокую сейсмическую активность региона.
Подписаться:
Поделиться:
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
