НАТО продлило аренду украинских «Русланов»

Два Ан-124 будут использоваться для грузоперевозок до 2022 года.
Украина и НАТО продолжат сотрудничество по программе Strategic Airlift Interim Solution (SALIS), в рамках которых ГП "Антонов" выделяет два тяжелых транспортных самолета Ан-124-100 "Руслан" для стратегических грузовых авиаперевозок.
Об этом сообщила пресс-служба "Антонова", передает интернет-издание ussr-steel.ru со ссылкой на lb.ua.
Контракт в рамках SALIS продлен на три года - до 31 декабря 2021 года.
"В соответствии с контрактными обязательствами, начиная с 01 января 2019 года ГП "Антонов" предоставляет два самолета Ан-124-100 "Руслан" на постоянной основе для выполнения авиаперевозок в интересах участников программы SALIS", - заявили в "Антонове".
ГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, с 2015 года по решению правительства входит в госконцерн "Укроборонпром".
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
