«Нафтогаз» с октября повышает цены на газ для промышленности

НАК "Нафтогаз Украины" с 1 октября почти на 10% повышает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей. Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте НАКа.
По полученным данным, теперь промпотребители будут вынуждены платить 13 438,8 гривен вместо 12 249,6 гривен тысячу кубометров.
Кроме того, максимальные цены с 1 октября будут повышены на 9,4% - до 14 586 гривен с 13 338 гривен за тысячу кубометров газа. В "Нафтогазе" объяснили, что ценовые предложения дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов. Если покупатель не имеет задолженности перед НАКом или будет приобретать не менее 50 тысяч кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена. Во всех других случаях применяется более высокая цена.
Как сообщал ussr-steel.ru ранее, Кабинет министров Украины договорился с Международным валютным фондом о постепенном повышении цены на газ до уровня импортного паритета до 2020 года.
Читайте также
- Шестидневная рабочая неделя вместо четырехдневки: что важно знать сотрудникам
- СберПрактик в Лиде: финансы, искусственный интеллект и устойчивость бизнеса
- В Перми почти каждый офисный сотрудник испытывал чувства к коллеге
- Сбер стал партнером легкоатлетической эстафеты «Советской Чувашии» в Чебоксарах
- Бюджет России до 2029 года: что показывают два сценария развития экономики
