Нафтогаз потратил 230 млрд грн скрытых субсидий для населения

НАК "Нафтогаз Украины" предоставил на 230 миллиардов гривен скрытые субсидии. Об этом сообщил главный коммерческий директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко в Facebook.
По словам чиновника, субсидии предоставалялись за счет специальных обязательств по продаже природного газа для нужд населения и теплокоммунэнерго по сниженной цене.
"В соответствии с наложенными обязательствами,"Нафтогаз" за это время (с 2015 года, - ред.) предоставил скрытых субсидий на 230 млрд грн. В эту сумму входит разница между рыночной и регулируемой ценой, а также неплатежи облгазов и тепловиков", - отметил Витренко.
При этом он подчеркнул, что эти средства не получил ни "Нафтогаз", ни государственный бюджет.

Как сообщал MIGnews.com.uа, бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что задолженность по выплате субсидий в Украине достигла 8 миллиардов гривен.
Читайте также
- Деньги требуют доверия: как принимать финансовые решения без лишних рисков
- Российскому бизнесу от Китая нужны технологии и совместное производство
- Удалённая работа и ментальное состояние: почему дома бывает сложнее, чем в офисе
- Рейтинг самых конкурентоспособных экономик мира в 2026 году: лидеры и тенденции
- Сапфир — это не про синий цвет, а про минерал: разбираемся в палитре корунда
