Медведев на фоне обвала рубля считает ситуацию в экономике «абсолютно стабильной»

Возглавляющий Кабинет министров Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным выступил с довольно амбициозным заявлением о том, что ситуация в отечественной экономике является «абсолютно стабильной». Именное подобные итоги глава правительства также отметит в ходе представления ежегодного отчета в Госдуме.
Медведев подчеркивает также, что работа Кабмина начата была в период, который можно охарактеризовать, как «восстановительный рост». В экономике этот процесс начался в 2012 году, когда все уже и так, продолжает премьер-министр, «неплохо развивалось». Следом за этим последовали сложности, среди которых падение цен на энергетические носители, введение санкций против Российской Федерации, а также внутренние факторы.
«По итогам 2017 года, тем не менее, я намерен доложить своим коллегам-депутатам о том, что ситуация в экономике в целом стабильная, макроэкономические показатели находятся на необходимом уровне и стремятся к тем установкам, которые были изначально обозначены президентом Владимиром Путиным», - заявил политик.
Премьер добавил, что в настоящий момент в Российской Федерации наблюдается очевидный фактор роста ВВП и низкий уровень инфляции, государственного долга и прочих параметров.
Подписаться:
Поделиться:
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
