Гройсман анонсировал продажу мелких госпредприятий

Небольшие предприятия начнут продавать через систему ProZorro уже в этом месяце, сообщил премьер.
В июне старуте приватизация небольших активов, не представляющих стратегического значения для экономики Украины, сообщил в субботу, 9 июня, премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина, пишет интернет-издание ussr-steel.ru со ссылкой на Корреспондент.
"Я считаю, что приватизация - это привлечение инвестиций в промышленность. В этом месяце стартует новая формула продажи небольших предприятий - через ProZorro - открыто, публично, без злоупотреблений", - отметил Гройсман.
По его словам, крупные, стратегически важные активы будут сохранены в собственности государства, а те, где можно привлечь капитал для обновления технологий и приумножения рабочих мест, пройдут подготовку с привлечением известных мировых советников.
"Эту практику прошли страны с высоким уровнем жизни. А мы, к сожалению, оставались с кучей проблем, которые сейчас нужно урегулировать", - отметил Гройсман.
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
