Эксперт: Рубль ослабится по отношению к мировым валютам

По словам руководителя аналитического отделения УК «БК Сбережения» Сергея Суверова, на сегодняшний день рубль ослабится по отношению к мировым валютам. 9 апреля произошло существенное падение национальной денежной единицы России.
По мнению Суверова, в дальнейшем курс рубля несколько стабилизируется. После ожидаемых очередных санкций США против РФ национальная денежная единица может опять снизить стоимость. Вашингтон может ввести новые ограничительные меры по отношению к Москве в связи Сирией. Суверен убежден, американские санкции не сильно повлияли на экономику России. На порядок больше пострадал фондовый рынок.
9 апреля рубль ослабел по сравнению с долларом и евро. Сегодня национальная денежная единица России несколько укрепилась. За евро предлагают 71,88 рубля, а за доллар 58,57. В дальнейшем ситуация будет зависеть от международной политики и развития отношений между Вашингтоном и Москвой. Скорее всего рубль сначала укрепиться, а затем ослабится.
Подписаться:
Поделиться:
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
