2019 год начался для МСБ в столице с существенных послаблений

Столичные власти вводят значительные послабления для московского малого и среднего бизнеса. В частности, с 1 июля торговый сбор для МСБ (а он оставался неизменным в течение четырех лет) сократится сразу на 10%. Попутно коммерческие организации Москвы освобождают от уплаты налога на движимое имущество, сохраняют им льготы на аренду городских помещений и пр.
По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, с помощью льгот по аренде столичной недвижимости бизнесмены смогут использовать высвобожденные средства для развития своего дела, приобретения материалов или повышения зарплат. Ввод налоговых льгот и иные меры поддержки со стороны города стимулируют инвесторов на работу в различных секторах. Например, это касается частных школ и детских садов. Те из них, которые направляли средства в строительство или реконструкцию зданий после 2013 года, могут рассчитывать на снижение налога на имущество в 10 раз, — уточнил чиновник.
Список налоговых скидок, вычетов и льгот для столичных предпринимателей можно изучить на сайте инвестиционного портала города Москвы (investmoscow.ru).
Подписаться:
Поделиться:
Читайте также
- О чем лучше молчать на работе: какие личные сведения не стоит доверять коллегам
- Иран продолжает экспорт сжиженного газа вопреки морской блокаде США
- «Деловая Россия» предложила отменить патенты и часть налоговых льгот для малого бизнеса
- Инго Банк принял участие в форуме о комплексных инструментах для бизнеса
- Раиса Грищенко возглавила Медиа Группу «Бизнес и точка» — что известно о назначении
