Ямал — один из двух регионов РФ, продолжающих президентскую программу переселения из аварийного жилья
С подачи Общественной палаты ЯНАО состоялся круглый стол, в котором приняли участие региональные строительные структуры. В рамках мероприятия обсуждались вопросы ликвидации аварийного жилого фонда и качества построенного и строящегося жилья. В ходе круглого стола со стороны ОП ЯНАО поступило предложение — организовать совместное проведение контрольных мероприятий при реализации региональных жилищных программ. Сообщается, что руководитель ЯНАО Дмитрий Кобылкин поддержал эту инициативу. Об этом рассказал сайт Компании России.
В ЯНАО помимо плановых проверок строительных работ со стороны надзорных органов добавились внеплановые, как реакция на сигналы со стороны граждан. Анализ ситуации проводится по каждому случаю, где был зафиксирован факт некачественно выполненных работ.
Ямал относится к двум регионам Российской Федерации, где идет реализация президентской программы по расселению из аварийного жилья. Ежегодно здесь расселяется от 50000 до 80000 кв. м.
В ходе круглого стола Дмитрий Кобылкин дал поручение по продлению программы расселения после того как будет выполнен нацеленный на ликвидацию признанного аварийным на 1 января 2012 года жилья президентский указ. Следует отметить, что в ЯНАО сформировали вторую программу по расселению 635000 кв. м. Задачу планируется решать сугубо за счет ресурсов регионального бюджета. За восемь лет на эти цели направят 50 миллиардов рублей.
Подписаться:
Поделиться:
Читайте также
- Что нужно знать при страховании недвижимости?
- Производители майонеза и соусов заявили о повышении цен с апреля
- Кремль объяснил, что реализации амбициозных планов в РФ мешает нехватка мигрантов. Но скоро их прибудет миллион
- Россия заняла почти половину рынка теневых операций с криптовалютами, заявили эксперты
- Бюро переводов «Филин» - скорость, гарантия качества, оптимальная цена