Порошенко не видит шансов на снятие моратория на продажу земли
В конце мая Порошенко обещал добиться отмены моратория.
Президент Украины Петр Порошенко не видит шансов на снятие моратория на продажу земли сельхозназначения.
Об этом он сказал в ежегодном послании к Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, передает интернет-издание ussr-steel.ru со ссылкой на Українські Новини.
"Понимаю, что, к сожалению, нет шансов на взвешенное государственное решение о создании цивилизованного рынка земли", – сказал он.
В конце мая этого года Порошенко обещал прилагать усилия для переубеждения политиков и общества, чтобы добиться отмены моратория на продажу земли.
При этом Порошенко напомнил, что Европейский суд по правам человека признал, что мораторий на свободный рыночный оборот земли нарушает права украинцев.
Ранее, заместитель министра юстиции – уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Иван Лищина заявлял, что продление Украиной моратория на продажу земли может повлечь присуждение ЕСПЧ значительных сумм компенсаций заявителям.
Читайте также
- В пятницу вечером рубль продолжил стремительно дешеветь к доллару и евро
- Bloomberg: миллионы баррелей венесуэльской нефти поставляются в Китай в обход санкций США
- ЦБ сообщил о новом виде телефонного мошенничества - преступники крадут данные карт, представляясь сотрудниками МВД
- Россия для усиления своего влияния в Белоруссии нацелилась на крупные белорусские компании
- 777 Original - искусство бесплатной игры и простой принцип регистрации