Международный аэропорт Львов увеличил пассажиропоток
Авиаперевозками в ноябре воспользовалось 124,9 тыс. пассажиров.
Международный аэропорт Львов им. Данила Галицкого в январе-ноябре 2018 года увеличил пассажиропоток на 47,1% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года - до 1,5 млн человек.
Об этом сообщается на официальной Facebook-странице аэропорта, передает интернет-издание ussr-steel.ru со ссылкой на nv.ua.
Количество рейсов в январе-ноябре возросло на 28,3% - до 14,1 тыс. (11 тыс.).
Авиаперевозками в ноябре воспользовалось 124,9 тыс. пассажиров (109,1 тыс. международных, 15,8 тыс. внутренних), что на 57,1% больше, чем в ноябре-2017 (79,5 тыс.).
Количество совершенных в ноябре рейсов достигло 1,2тыс. (1 тыс. международных, 200 внутренних), что на 31,4% больше, чем в ноябре прошлого года (940 тыс.).
Аэропорт Львов имени Даниила Галицкого расположен в 6 км от центра Львова к юго-западу от центра города. Пропускная способность аэропорта составляет 2 тыс. пассажиров в час, аэропорт может обслуживать самолеты класса D и осуществлять до 20 самолето-вылетов в час.
Читайте также
- Более половины россиян, потерявших работу из-за коронавируса, не смогли трудоустроиться
- В России максимальная стоимость дня на больничном составила 2434 рубля
- "Ведомости" рассказали о провале модернизации российской экономики на базе инновационных институтов развития
- Исследователи: доля пострадавших от коронакризиса в России превысила общемировой показатель. В Кремле не согласны
- ИНТЕРЕСНЫЙ ПРОЕКТ В ТИХОМ ОКЕАНЕ. КАК СВЯЗАНЫ АРХИТЕКТУРА И ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА?