Эксперт рассказал, когда Украина может получить транш МВФ
Международный валютный фонд предоставит украинской стороне очередной транш не раньше октября. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил инвестиционный банкир и экономист Сергей Фурса.
"Сейчас МВФ в отпуске. Даже если они (Украина и МВФ, - ред.) договорились (о тарифах на газ для населения, - ред.), миссия сможет приехать не раньше сентября. Дальше идет процесс. Сначала миссия работает в Украине, потом еще несколько недель до того, как правление будет заседать. Поэтому де-факто раньше октября мы вряд ли получим транш", - отметил эксперт.
Как сообщал ussr-steel.ru ранее, и.о. министра финансов Оксана Маркарова заявила, что Украина рассчитывает на скорое возобновление финансирования со стороны Международного валютного фонда.
Читайте также
- Овощи и фрукты не по карману: россияне начали больше экономить на продуктах питания
- ЦБ РФ повысил ключевую ставку до 5%
- Российские банки передали коллекторам рекордный объем долгов за семь лет
- Российские законодатели займутся разработкой отдельного закона о навозе
- Образование в магистратуре: тайны ценовых категорий