Аэропорт Киев в сентябре увеличил пассажиропоток на 30%
Аэропорт в Жулянах с начала года обслужил более 2 млн пассажиров.
Международный аэропорт Киев им. Игоря Сикорского в сентябре обслужил 307,5 тыс. пассажиров, что на 30,6% больше, чем в сентябре 2017 года. Всего за 9 месяцев текущего года воздушная гавань обслужила 2,1 млн пассажиров, что на 57,3% больше, чем в январе-сентябре 2017 года.
Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передает интернет-издание ussr-steel.ru со ссылкой на Новое время.
Количество пассажиров на международных рейсах составило 299,5 тыс., на внутренних рейсах – 8 тыс. пассажиров. Количество рейсов в сентябре 2018 года составило 3 тыс. на прилет и вылет, что на 14,4% больше аналогичного периода прошлого года, из них международных рейсов – 2 тыс., внутренних – 487.
Наиболее популярные международные направления в сентябре 2018 года – Шарм-эль-Шейх, Варшава, Минск, Анкара, Анталия, Берлин, Франкфурт-на Майна; внутренние – Одесса, Запорожье, Львов
Отмечается, что количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах за 9 месяцев составило 2,1 млн, на внутренних рейсах – 65,6 тыс. пассажиров. Количество рейсов в январе-сентябре 2018 года составила 23 тыс. на прилет и вылет, что на 33,6% больше аналогичного периода 2017, из них международных рейсов – 19 тыс., внутренних – 3,5 тыс.", - говорится в сообщении.
Наиболее популярные международные направления с начала 2018 года - Минск, Варшава, Анталия, Анкара, Дубай, Шарм-эль-Шейх, Рим; внутренние - Одесса, Запорожье, Львов.
Читайте также
- Что нужно знать при страховании недвижимости?
- Производители майонеза и соусов заявили о повышении цен с апреля
- Кремль объяснил, что реализации амбициозных планов в РФ мешает нехватка мигрантов. Но скоро их прибудет миллион
- Россия заняла почти половину рынка теневых операций с криптовалютами, заявили эксперты
- Бюро переводов «Филин» - скорость, гарантия качества, оптимальная цена